Unser Team

Kurt Sasserath

1. Vorsitzender

Delegierter Biostation Wildenrath

NABU-Briefkasten, Öffentlichkeitsarbeit, Wald- und Dorfökologie

Telefon 02166 671986

E-Mail mail@antiquariat-sasserath.de


Ralf Fikert

2. Vorsitzender

Leiter Pflegeeinsätze, Gartenberatung

E-Mail r.fikert@nabu-mg.de


Peter Wihan

Kassierer

Eulen (Steinkäuze)

Telefon 02161 5629892

E-Mail peter.wihan@t-online.de


Christoph Goette

Schriftführer

Nistkästen, Biotoppflege, Delegierter Biostation Wildenrath


Jürgen Braun

Beisitzer

Verfahrensbearbeiter, Stellungnahmen, Verbandsbeteiligung

E-Mail jbraun2036@hotmail.com


Karlheinz Büchner

Beisitzer

Beiratsmitglied der UNB, Stellungnahmen Verbandsbeteiligung NRW

Telefon 02161 557866

E-mail kallibue@gmail.com


Caroline Dormans

Beisitzerin

Websitebearbeitung

E-Mail nabu.moenchengladbach@gmail.com


Andrea Grote-Schultz

Beisitzerin

E-Mail andi-gs@web.de


Peter Mohr

Beisitzer


Lars Zachowski

Beisitzer

Websitebearbeitung

E-Mail lars@zachowski.de


Michael Thissen

Amphibien und Reptilien

Telefon 0172 6930603

E-Mail m.thissen@ranidae.de


Ludwig Winkens

Ornithologie, Biotoppflege

Telefon 0152 01532476

E-Mail luwinkens@t-online.de


Liselotte Uhlig

Jugendleiterin

Telefon 02166 613770

E-mail liselotte.uhlig@t-online.de


Hans Bender

Mykologie (Pilzkunde)

Telefon: 02161-12141

E-Mail: info@bender-biotop.de

Web: www.bender-biotop.de